Преимущества твердотопливного котла

Главным преимуществом твердотопливного котла длительного горения является его экономичность.

Проводя сравнение с другими котлами (на дизельном топливе, на газу, на электричестве), можно сделать вывод, что угольный котел является более выгодным, как на стадии приобретения, так и на стадии эксплуатации. Уголь, дрова, брикеты, пеллеты в разы дешевле жидкого топлива (дизель), газа или электричества.

Котлы производятсва заводов Термокрафт и ZOTA являются очень экологичными и выделяют минимальное количество газа CO2, так как идёт полный дожиг угля при помощи контроллируемой подачи воздуха в камеру сгорания на всём этапе горения.

Компания «Дом Тепла» является официальным представителем марки ZOTA (Завод отопительной техники и автоматики, РФ, г. Красноярск) и марки ТЕРМОКРАФТ (г. Новосибирск, РФ). Котлы торговых марок ZOTA и ТЕРМОКРАФТ имеют лидирующие позиции на рынке твердотопливных котлов. Ниже перечислены основные преимущества угольных котлов вышеуказанных марок:

  • Низкая стоимость
  • Неприхотливость в выборе угля
  • Эффективность (КПД до 90%)
  • Использование высокопрочной жаростойкой котловой стали (от 3 до 8 мм.)
  • Стильный дизайн

Одним из видов деятельности нашей компании является монтаж отопительного оборудования. Специалисты нашей компании имеют огромный опыт монтажа и эксплуатации отопительного оборудования. В связи с чем, предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми рекомендациями в нашем блоге.

В частности очень полезными могут быть статьи «Выбор котла длительного горения»«Чистка котлы» и «Выбор дымовой трубы»

Котлы имеют обширную линейку. Вы можете подобрать угольный котёл от 8 до 100 кВт., что позволяет отапливать помещения от 80 до 1000 кв. м.

Котлы длительного горения в г. Астана

У нас Вы можете найти угольные котлы по самым низким ценам в Астане.

Длительность горения самых недорогих угольных котлов составляет 10-12 часов одной закладки угля. Также на Ваш выбор имеются автоматические котлы с длительностью горения до 2х недель.

Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с угольными котлами и подберут котел требуемой киловаттности. Помимо котлов, мы поможем Вам подобрать недорогие аксессуары отопления и все, что Вам может понадобиться: циркуляционный насосрасширительный бакдымоходная трубабойлер косвенного нагрева и многое другое.

Похожие статьи:

На верх