Наша компания занимается не только продажами и установкой оборудования, но и проектированием систем отопления, водоснабжения и канализации.

 Для чего мы делаем проектирование объекта?

Во первых — это расчёт системы отопления по квадратуре, килловатности отопительных приборов и труб, которые будут пролегать по всему объекту.

Во вторых — проект очень важен для того, чтобы избежать ошибок при монтаже.

 По проекту отопление может сделать даже малоквалифицированный специалист.

 Бывает так, что клиент обращается в нашу компанию для разработки проекта без установки и без сметной стоимости, чтобы в дальнейшем самостоятельно приобрести необходимые материалы и самостоятельно своими силами, либо привлекая специалистов со стороны, произвести монтаж системы отопления.

Часто бывает, что услуги специалистов оказываются дорогими и клиент вынужден в целях экономии искать монтажные организации по средствам.

С проектом найти недорогих специалистов намного проще, так как организация, производящая монтаж снимает с себя ответственность за расчёты теплопотерь и какого-либо отопительного оборудования. Нашей компанией произведено более 1000 проектов по всему Казахстану.

Как мы проектируем?

Для начала нужен эскизный проект здания, согласно которого мы будем проектировать систему отопления. Не важно, будет он в бумажном виде либо в электронном.

В дальнейшем наши специалисты-проектировщики производят расчет по теплопотерям здания, замеряя каждую комнату.

Делают подбор необходимого оборудования и только потом приступают к разработке проекта. В проекте должно быть указано: в какой комнате сколько секций радиаторов, какие фитинги должны быть использованы для подключения радиаторов или отопительных приборов, как будет размещена котельная, где будет стоять котел и многое другое, что необходимо при монтаже системы отопления.

Образцы наших проектов:

Похожие статьи:

На верх